«Чудо» инженерной мысли

|
В тот день бушевал очередной циклон. Через дорогу от «олимпийского» дома по улице Героев Хасана к новому тротуару из брусчатки было не пробраться – по ней валом лилась вода, собираясь в глубокую лужу перед ступеньками. Проезжающие машины грозили окатить фонтанами грязной воды. В общем, водные потоки пришлось преодолевать вброд.

То же самое проделал прохожий, обозвавший ливневые стоки вдоль новой асфальтированной дороги «чудом инженерной мысли». Как ни странно, вода не хочет стекать в проделанные в бордюрах отверстия, а течет по всей дороге к ступеням, переливается через бордюр и стремительно бежит вниз. Благо, что и здесь инженеры «намудрили», слегка наклонив всю дорожку вбок, так что течет ручей не по брусчатке, а уходит в поле.

Кстати, о поле или диком сквере, через которой проложена прекрасная дорожка. Именно на его зеленые просторы произведет выпуск ливневой трубы с той стороны дороги и плюс этот ручей, а внизу оба потока сливаются с мощной рекой, бегущей от домов № 14 по Блюхера и № 30 по Лазо. И только возле школы № 2 вода наконец-то встречает на своем пути ливнеприемник и уходит под землю. Поэтому непросвещенный в дождь попадает здесь в западню, из которой один выход: идти по воде, не разбирая дороги.

Как точно подметил прохожий, посмотреть бы на автора этого инженерного «чуда», ведь с самого начала опытному строителю было видно, что идея со стоками провальная. А теперь люди мучаются.
«Чудо» инженерной мысли
logo

Добавить комментарий