В Славянке построили стадион, пригодный для проведения футбольных матчей уровня «профи»

|
На новом стадионе Славянки состоялся первый футбольный матч между командами жителей Славянки и сборной инвесторов и строителей этого спортивного сооружения. Дружеский матч ознаменовал собой сдачу в эксплуатацию первой очереди стадиона – футбольного поля профессионального уровня и трибун на 500 человек.

- По желанию заказчика, это поле мы сделали согласно евростандартам, - отметил директор компании-подрядчика ООО "Дальремстрой" Валерий Афанасьев. - Такого поля нет в Приморском крае. Даже футбольные ворота заказывались в Италии, поэтому здесь можно проводить соревнования не только краевого, но и более высоких уровней.

В ближайшем будущем строителям предстоит сдать вторую очередь стадиона – площадки для волейбола и стритбола и двухэтажное здание из сэндвич-панелей для размещения судейской, тренерской комнат, туалетов и душевых. Кроме того, предстоит оборудовать освещение стадиона и повесить табло. По словам Афанасьева, полное окончание работ намечено на весну. Однако самая сложная и трудоемкая работа уже позади.
В Славянке построили стадион, пригодный для проведения футбольных матчей уровня «профи»
logo

Добавить комментарий