Дорогу в Приморье, на которую жаловались Путину, отремонтировали

|
РИА Новости. Предприятие «Дальуправтодор» отремонтировала около 25 километров реконструируемого участка трассы М-60 «Уссури» в Приморье после того, как прокуратура выявила нарушения требований безопасности, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.

Президент РФ Владимир Путин в сентябре в Приморье провел совещания по вопросам социально-экономического развития края, на котором представитель краевого отделения «Опоры России» попросил его вмешаться в проблему реконструкции участка трассы М-60, сроки ремонта которой, по его мнению, затягиваются. В ноябре певица Валерия в своем Instagram призвала приморских чиновников обратить внимание на отрезок дороги в районе города Уссурийска. Она пожаловалась, что там совершенно нельзя ездить, поскольку трасса разбита и на ней отсутствует дорожное покрытие.

«Установлено, что отдельные участки указанной трассы и примыкающих к ней объездных автодорог не соответствовали требованиям безопасности дорожного движения. Дорожное покрытие данных участков находилось в неудовлетворительном состоянии, имело многочисленные выбоины, просадки, колеи и иные повреждения, превышающие предельные нормативные значения. Вскрыты факты отсутствия на отдельных участках необходимых дорожных знаков», — говорится в сообщении.

Генеральная прокуратура РФ внесла руководителю Федерального дорожного агентства представление. По результатам его рассмотрения подведомственное Росавтодору ФКУ «Дальуправтодор» отремонтировало пять участков автодороги «Уссури» общей протяженностью 25 километров.

Также устранены деформации покрытия автомобильной дороги в объеме более 99 тысяч квадратных метров, поставлены недостающие и заменены или восстановлены пришедшие в негодность дорожные знаки.

Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам человека в Приморье Владимир Ушаков обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить обоснованность сроков перекрытия дороги М-60 на участке Уссурийск — Раздольное. По данным подрядчика, реконструкция дороги идет в штатном режиме и сроки не затягиваются, участок должен быть сдан осенью 2014 года.
Дорогу в Приморье, на которую жаловались Путину, отремонтировали
logo

Добавить комментарий