В Приморье начала работать новая сейсмостанция

|
В Приморье начала работать новая сейсмостанцияВ конце сентября на мысе Шульца (Хасанский район) установили новую сейсмостанцию, а уже на прошлой неделе специалисты Камчатского филиала геофизической службы РАН настроили поступление данных регистрируемых станцией. Все работы в этом направлении прошли в рамках федеральной целевой программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2010 года», основной задачей которой, является увеличение сети наблюдений для того, чтобы наиболее точно определять эпицентр землетрясения.

«Данные с сейсмостанции расположенной на мысе Шульца передаются в реальном времени в Гидрометеорологический центр. Кроме того, к нам поступают данные с сейсмостанций расположенных на Сахалине и Петропавловске-Камчатском. Датчики регистрируют толчки по всему миру, например, недавно мы зарегистрировали землетрясение в Киргизской Республике. Необходимость в собственной сейсмостанции обусловлена, тем, что чем ближе станция расположена к эпицентру землетрясения, тем быстрее она его регистрирует», - прокомментировала заместитель начальника Гидрометеорологического центра и куратор этого проекта в Приморском крае Щербинина Татьяна Петровна.
В Приморье начала работать новая сейсмостанция
logo

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Эльвира
    18 апреля 2011 21:57
    После землетресения в Японии у жителей района в частности Краскино ходит паника ,что в ближайшее время должно произойти землетрясение - правда ли это или просто слухи.
    1. Офлайн
      Аннет
      Аннет 18 февраля 2017 15:19
      Землятрясеня предсказать невозможно

Добавить комментарий