В крае набирает обороты социальная программа «Здоровье». Видеорепортаж Евгения Крылова

|
В крае набирает обороты социальная программа «Здоровье». Уже больше 100 бюджетников в этом году бесплатно поправили свое здоровье в санатории «Амурский залив».

Учитель биологии и химии школы №4 села Прохоры Спасского района Галина Александровна получила признание от всего рабочего коллектива. Именно ее коллеги выбрали для участия в социальной программе «Здоровье». Из рук депутата Законодательного собрания Приморского края Виктории Николаевой она получает путевку в санаторий «Амурский залив».

Галина Татаркина, учитель биологии и химии школы №4 села Прохоры, Спасского района: «Неожиданно, честно говоря, что такие награды вручают нашим учителям. Очень приятно. Я думаю, появится стимул дальше работать с детьми. Потому что они — это главный наш результат».

А тем временем в санатории пополнение. В очереди на поправку здоровья вторая смена в этом году – более 70 счастливчиков из Артема, Уссурийска, Партизанска, Фокино, Хасанского и Черниговского районов и, конечно же, из Владивостока. Сейчас их ждут многочисленные лечебные процедуры и насыщенная развлекательная программа – танцы, кинопоказы, караоке, а также экскурсии по самым знаковым местам Владивостока.

Надежда Семенова, завуч школы №1 села Барабаш, Хасанского района: «Переполняло чувство радости. Потому, что учителя не всегда могут себе позволить и в финансовом плане, и в плане загруженности куда-то выехать».

Сохолюк Тамара, директор школы №12 г. Спасск-Дальний: «Работа учителя, она связана с людьми, с взаимоотношениями. Связана с тем, что происходит душевное выгарание педогога. Такая программа нам поможет восстановиться. Восполнить наши силы».

За две недели отдыха педагоги и врачи получат консультацию и лечение от множества специалистов. В санатории большим спросом пользуются такие процедуры как лечебная физкультура, иглорефлексотерапия и психотерапия. Кроме того, «Амурский залив» славится и своей балеолечебницей.

Бесплатные путевки работникам образования, культуры и здравоохранения - один из пунктов социальной программы "Приморью - достойную жизнь". Один из инициаторов её создания - депутат Законодального Собрания Виктория Николаева, отметила, что одна из основных целей программы - предоставление возможности бюджетникам со всех уголков Приморья пообщаться друг с другом, обсудить наиболее актуальные профессиональные вопросы и обменяться опытом. Но самое главное, конечно, просто отдохнуть.

Виктория Николаева, депутат Законодательного собрания Приморского края: «Программа затронет все районы ПК. В ближайшее время мы поедем в Дальнегорск, Дальнереченск, В Лазо, в Ольгу. Везде люди рады, что есть такая возможность».

Главная цель программы "Здоровье" - до конца года поправить самочувствие тысяче приморских учителей, воспитателей детсадов, работников культурной сферы и здравоохранения. Создатели программы отмечают, что такой отдых - это дань уважения работникам бюджетной сферы.
В крае набирает обороты социальная программа «Здоровье». Видеорепортаж Евгения Крылова
logo

Добавить комментарий